L-NecCMS 2016-10-12
Хостинг в Украине
Habent sua fata libelli
Главная » Литература » Информация » Группы
TGG*
п/пНазваниеФ
1  Авраменко И. А.
2  Агирба Руслан Зурабович
Агирба Руслан Зурабович
 

27.09.1957 —

Руслан Зурабович Агирба — художник-график, мастер миниатюрной графики. Работает в технике офорта (глубокой печати) более 25 лет. Широко известен в экслибрисных сообществах Европы и Азии. Ведущий жанр — сюрреализм. Сайт: http://agirba.com.ua.

3  Андрощук Пётр Иванович
Андрощук Пётр Иванович
Андрощук Петро Іванович

4  Антоненко А. Г.
5  Антоненко С. І.
6  Антонюк М. З.
7  Антушева Євгенія 
8  Аристова Г. А.
9  Артеменко А. В.
10  Артеменко И. И.
11  Архипенко М. В.
12  Афанасьєв Л. І.
13  Бабурова Лариса Степановна
Бабурова Лариса Степановна
Бабурова Лариса Степанівна

14  Бавенко В. Ф.
15  Бажан Н. П.
Бажан Н. П.
Бажан М. П.

16  Баландин М. С.
17  Баландина Т. М.
18  Бараник О. Т.
19  Баранкин Виктор Александрович
Баранкин Виктор Александрович
Баранкин Віктор Олександрович

20  Баранова Н. А.
21  Бацман П. А.
22  Баштовий М. Г.
23  Бебешко О. М.
24  Бездик Юрій Дмитрович
25  Бездитько А. А.
26  Бекбулатов І. 
27  * Белов Анатолий Васильевич
Белов Анатолий Васильевич
 

Доктор философских наук.

28  Белов О. А.
29  Белодед И. К.
Белодед И. К.
Білодід І. К.

30  Белокур Татьяна С.
Белокур Татьяна С.
Білокур Тетяна С.

31  Березань В. Я.
32  Березяк Т. С.
33  Беспалый И. А.
34  Біловодський В. А.
35  Білогуров М. К.
36  Близнюк Анатолій Михайлович
37  Блудов В. Є.
38  Бляхер А. П.
Бляхер А. П.
Бляхер О. П.

39  Богулов Р. А.
40  Божко А. А.
Божко А. А.
Божко А. О.

41  Бойко В. К.
42  Бойко Віктор Михайлович
43  Борисова Тамара В.
44  Борсяк Олег Н.
45  Боряк Геннадий В.
Боряк Геннадий В.
Боряк Геннадій В.

46  Брикліна С. Л.
47  Бублик Б. Ф.
Бублик Б. Ф.
Бублик Б. П.

48  Бугаєнко В. В.
49  Бугаєнко Сергій 
50  Буганов В. И.
Буганов В. И.
 

Доктор исторических наук.

51  Булат С. І.
52  Булахова Ганна К.
53  Бурега Владимир Викторович
Бурега Владимир Викторович
 

Проректор по научно-богословской работе Киевской духовной академии и семинарии, кандидат богословских наук, кандидат исторических наук, профессор.

54  Бурсова Т. Г.
55  Бутич И. Л.
56  Бутылкин В. В.
Бутылкин В. В.
 

Доктор военных наук, профессор, Герой Советского Союза.

57  Вакал А. А.
58  Вакулішина Н. М.
59  Валлас Г. П.
60  Василевська Л. Є.
61  Василенко Г. Л.
62  Величко В. А.
63  Величко Н. С.
64  Вержбицька О. П.
65  Вечерский Виктор Васильевич
66  Винокурова Г. Ф.
67  Височанська Н. А.
68  Вихрова І. 
69  Вишневський Роман Гнатович
70  Влад Марія Миколаївна
71  * Власенко Валерий Николаевич
Власенко Валерий Николаевич
Власенко Валерій Миколайович

72  Власкина Т. С.
73  Вовчанецький В. В.
74  Вовчанецький Є. В.
75  * Волик В. Д.
76  Волинський Р. О.
77  Волкова В. М.
78  Волконская Л. Г.
79  Волянюк А. 
80  * Вороненко Микола В.
81  * Вороненко Раїса П.
82  Воронкова Л. В.
83  Гавриленко Н. А.
84  Гавриленко Николай Никитович
Гавриленко Николай Никитович
Гавриленко Микола Микитович

85  Гаврилюк И. М.
86  Гаврись Г. Г.
87  Гайдабрус В. Б.
88  Гайсенюк І. В.
89  Галкін Роман С.
90  Ганза М. М.
91  Ганнов Павло 
92  Гарбарь В. П.
93  * Гаркавенко Ф. И.
94  Гвоздецький А. П.
95  Гейко І. Л.
96  Герасимов Іван Олександрович
97  Геращенко Дмитро 
98  Германчук Петро Кузьмич
99  Гессен Э. Я.
100  Гильбо Игорь Абрамович
101  Глівенко Людмила Сергіївна
102  Глушкевич А. Л.
Глушкевич А. Л.
 

Кандидат военных наук, доцент. Центр военно-стратегических исследований, Киев.

103  Глущенко Н. І.
104  Гнилуша В. О.
105  Говорухіна Наталя 
106  Головін Микола Михайлович
107  Голуб И. Д.
Голуб И. Д.
Голуб І. Д.

108  Голуб М. А.
109  Голубева Т. Н.
110  Голубченко Владимир Ефимович
img/34-0.jpg
1
Голубченко Владимир Ефимович
Голубченко Володимир Юхимович

07.09.1937 —

Владимир Ефимович Голубченко родился 7 сентября 1937 г. в с. Локня, Сумского района, Сумской области — украинский педагог, краевед, заведующий Лабораторией педагогического краеведения и казацкой педагогики, член Национального союза журналистов Украины, научный корреспондент Научно-исследовательского института педагогики Министерства образования Украины (80-е — 90-е годы), член Палицинской академии, общественный деятель, доцент Сумского государственного педагогического университета им. А. С. Макаренко.

Автор 10 книг и 500 публикаций по истории родного края, образования, науки, культуры, искусства.

111  Гонтаренко П. Ф.
112  Гончаренко М. В.
113  Гончарова Інна 
114  Гопцій О. М.
115  Горбань Л. І.
116  Горбатюк Василь Степанович
117  Горбаченко Олександр 
118  Гордієнко Людмила 
119  Гордін Б. А.
120  Горошко І. О.
121  Грабліна Яна 
122  Гребченко О. В.
123  Гречнев В. Я.
Гречнев В. Я.
 

Доктор филологических наук.

124  Гриценко Егор С.
Гриценко Егор С.
Гриценко Єгор С.

125  Гриценко М. І.
126  Гриченко Иван Тимофеевич
Гриченко Иван Тимофеевич
Гриченко Іван Тимофійович

127  Грінько Л. С.
128  Гросул В. Я.
129  Гудзенко П. П.
Гудзенко П. П.
Гудзенко П. П.

130  Гудим-Левкович И. Э.
Гудим-Левкович И. Э.
Гудим-Левкович І. Е.

131  Гуржий Александр Иванович
Гуржий Александр Иванович
Гуржій Олександр Іванович

132  Гуржій М. Є.
133  Гуров И. П.
134  Гуцан Сергій 
135  Давиденко В. В.
136  Даниленко Наталя 
137  Данько Николай Михайлович
Данько Николай Михайлович
Данько Микола Михайлович

138  Дейнека Анатолий Иванович
Дейнека Анатолий Иванович
Дейнека Анатолій Іванович

139  Демиденко Н. М.
Демиденко Н. М.
 

Кандидат исторических наук, Сумский филиал Харьковского национального университета внутренних дел.

140  Денисенко С. О.
Денисенко С. О.
 

Кандидат педагогических наук, доцент.

141  Денисова В. Н.
Денисова В. Н.
Денисова В. Н.

142  Деревянкин Т. И.
Деревянкин Т. И.
Дерев’янкин Т. І.

143  Диброва Г. В.
144  Дмитренко А. И.
145  Добжанская Н. И.
Добжанская Н. И.
Добжанська Н. М.

146  Добрынин Василий Васильевич
Добрынин Василий Васильевич
Добринін Василь Васильович

147  Долбак Валерій Іванович
148  Долгин Григорий Самойлович
Долгин Григорий Самойлович
Долгін Григорій Самійлович

149  Долженко Н. Е.
150  Дорда С. В.
151  Дорофеєв В. М.
152  * Дорошенко С. І.
153  * Дрига І. І.
154  Дрюков Г. С.
155  Дубина Н. П.
156  Дулуман Е. К.
Дулуман Е. К.
 

Доктор философских наук.

157  Дьяченко Владимир Николаевич
Дьяченко Владимир Николаевич
Дяченко Володимир Миколайович

158  Дьячков А. Н.
Дьячков А. Н.
 

Старший научный сотрудник НИИ культуры.

159  Дячкова Л. І.
160  Евдокимова Е. Д.
161  Егорова В. С.
162  Ефименко А. В.
163  Єрохіна З. А.
164  Жаренко Валерий Фёдорович
Жаренко Валерий Фёдорович
Жаренко Валерій Федорович

165  Завальний Сергій 
166  Завгородній А. Г.
167  Заїка Лариса Якимівна
Заїка Лариса Якимівна
 

Директор Государственного архива Сумской области.

168  Залозний В. В.
169  Захарчук А. С.
Захарчук А. С.
 

Кандидат исторических наук, доктор юридических наук, профессор кафедры правоведения Севастопольского института банковского дела УАБД НБУ.

170  * Звагельський Виктор Борисович
Звагельський Виктор Борисович
Звагельський Віктор Борисович

Кандидат филологических наук.

171  Землянських І. І.
172  Зозуля О. И.
173  Зубков С. Д.
174  Зяблюк М. П.
Зяблюк М. П.
 

Кандидат юридических наук.

175  Ильин-Томич А. А.
176  Ильина Л. Н.
177  Именинник И. К.
178  Ионкина Н. В.
179  Іваненко Борис Васильович
180  Ілінг А. В.
Ілінг А. В.
 

Искусствовед, ведущий специалист в области декоративного искусства (Киевский музей русского искусства).

181  Ільченко А. П.
182  Ільченко І. О.
183  Кабських А. Р.
184  Казмирчук А. В.
185  Калинина Т. А.
186  Калітаєв К. Г.
187  Камінська І. В.
188  Кандыба Игорь Александрович
img/19-0.jpg
1
Кандыба Игорь Александрович
Кандиба Ігор Олександрович

Игорь Александрович Кандыба — сумчанин, родился в семье деятелей искусств. Учился в Сумской средней школе № 4. Служил в армии, где прошёл путь от солдата до офицера войск противовоздушной обороны. Окончил Харьковский государственный педагогический институт иностранных языков им. Н. К. Крупской.

45 лет работал в электронных средствах массовой информации на творческих должностях, руководил народным театром Дворца культуры СМПО им. М. Ф. Фрунзе. Ныне сотрудник Сумского профессионального лицея.

189  Кармазіна Наталія 
190  Карпенко Н. М.
191  Кафтарян С. М.
Кафтарян С. М.
 

Доцент, кандидат исторических наук.

192  Качан И. Т.
193  Квитковская Анна Леонтьевна
Квитковская Анна Леонтьевна
Квітковська Ганна Леонтіївна

194  Квітка С. П.
195  Керекеша О. В.
196  Кириленко Н. А.
197  Киселёв Александр Иванович
Киселёв Александр Иванович
Кисельов Олександр Іванович

01.08.____ —

Член Национального союза краеведов Украины, заведующий Народным музеем ремёсел и быта Слобожанщины.

198  Кислиця П. М.
199  Клещенко З. М.
200  Клєстов М. Л.
201  Клименко В. І.
202  Клишнікова І. І.
203  Клічак Василь Йосипович
204  Клоков Всеволод Іванович
205  Книш М. П.
206  Коваль Анатолій Васильович
207  Коваль Михайло Васильович
208  Козаченко В. П.
209  Козаченко Г. І.
210  Козинченко В. Я.
Козинченко В. Я.
Козінченко В. Я.

211  Козлов Олександр 
212  Козлова З. А.
213  Козырев П. В.
Козырев П. В.
Козирєв П. В.

214  Козьменко Н. І.
215  Кокина Н. Н.
216  Колесниченко Алексей П.
Колесниченко Алексей П.
Колесніченко Олексій П.

217  Коломийченко Л. А.
218  Коломієць Володимир Семенович
219  Комаров Виктор Викторович
Комаров Виктор Викторович
Комаров Віктор Вікторович

220  Комаров М. М.
221  Компанієць І. І.
222  Конашевич Володимир Давидович
223  Кондрацкая Р. А.
224  Кондуфор Ю. Ю.
Кондуфор Ю. Ю.
Кондуфор Ю. Ю.

225  Кононенко В. А.
226  Константинов Л. Н.
227  Коробцов О. В.
228  Корогод Б. Л.
Корогод Б. Л.
 

Кандидат исторических наук.

229  Корогод Галина Ивановна
Корогод Галина Ивановна
Корогод Галина Іванівна

Кандидат исторических наук, доцент, Сумский филиал Харьковского национального университета внутренних дел.

230  Королівський С. М.
231  Коротя Е. Ф.
Коротя Е. Ф.
Коротя К. Ф.

232  Косорыгин Ю. Л.
233  Костенко Дина Петровна
Костенко Дина Петровна
Костенко Діна Петрівна

234  Костюк В. 
235  Косяк Александр Емельянович
Косяк Александр Емельянович
Косяк Олександр Омелянович

236  Кочубей В. І.
237  Кочубей Р. В.
238  Кошеваров Сергій В.
239  Кравченко О. М.
Кравченко О. М.
 

Кандидат исторических наук, Сумской государственный педагогический университет им. А. С. Макаренко.

240  Красій В. В.
241  Краснопольский И. И.
Краснопольский И. И.
 

Кандидат исторических наук.

242  Криворучко А. И.
243  Кривочкіна Г. А.
244  Кривошеїн В. Є.
245  Криницкая Александра Петровна
Криницкая Александра Петровна
Криницька Олександра Петрівна

246  Кричевська Б. М.
247  Кругляк І. О.
248  Крупчан Т. И.
249  Крыжная Н. А.
Крыжная Н. А.
Крижна Н. А.

250  Кубраков С. 
251  Кудрявцев Ю. Д.
252  Кузнецов Віктор Миколайович
253  Кузьменко В. Я.
254  Кузьменко Людмила 
255  Кузьменко О. 
256  Кузьминов Б. И.
257  Кузьміна Ганна 
258  Кукса С. О.
259  Кулаковский В. М.
Кулаковский В. М.
Кулаковський В. М.

260  Куликов В. Н.
261  Кульченко С. М.
262  Кумбрасов Володимир Ярославович
263  Куницький М. І.
264  Курас Іван Федорович
265  Кураш І. І.
266  Курбанова Н. І.
267  Курінний В. М.
268  Курносова Н. Ю.
269  Лазаренко Г. Д.
270  Лазнєва Т. Н.
271  Лапенко И. В.
Лапенко И. В.
Лапенко І. В.

272  Латишева Людмила Семенівна
273  Латник Г. В.
274  Лахай М. М.
275  Лахтадир Н. З.
276  Лащ О. І.
277  Лебідь М. 
278  Левина С. А.
279  * Левчик Є. М.
280  Легейда І. С.
281  Леднёв Э. Д.
Леднёв Э. Д.
Ледньов Е. Д.

282  Лейбфрейд Александр Юрьевич
Лейбфрейд Александр Юрьевич
 

03.10.1910 — 26.04.2003

Советский архитектор, автор работ по архитектуре Харькова. Кандидат архитектуры, доцент.

283  Леонова Н. И.
Леонова Н. И.
Леонова Н. І.

284  Лесина Юлия Валентиновна
img/12-1.jpg img/12-0.jpg
img/12-2.jpg
3
Лесина Юлия Валентиновна
Лесіна Юлія Валентинівна

285  Лещева Л. Н.
286  Лиманова М. І.
287  Лимонов Ю. А.
Лимонов Ю. А.
 

Доктор исторических наук.

288  Лисняк В. И.
289  Лисюченко Т. И.
290  * Литвиненко І. Н.
291  Литвинов В. А.
292  Литвинов Роман 
293  Литовченко Є. Б.
294  Лісняк В. І.
295  Лісовий Олександр Васильович
296  Логвиненко Н. А.
297  Луговской Анатолий Васильевич
Луговской Анатолий Васильевич
Луговський Анатолій Васильович

298  * Лук’яненко О. М.
299  Лук’яненко В. М. 
Лук’яненко В. М. 
 

Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР, кандидат технических наук.

300  Лукаш В. Ю.
301  * Лукін Ю. І.
302  Лупач О. М.
303  Лушпа Михайло Панасович
304  Лушпа Олександр 
305  Львович М. Д.
306  Любимов Є. І.
307  Лютік О. 
308  Мавродин В. В.
Мавродин В. В.
 

Доктор исторических наук, заслуженный деятель наук РСФСР.

309  Макаренко Ганна 
310  Макарчук Д. А.
311  Маковійчук І. М.
Маковійчук І. М.
 

Кандидат исторических наук.

312  Макухин И. Я.
Макухин И. Я.
Макухін І. Я.

313  Малевич О. М.
314  Маленко Евгений Ефимович
Маленко Евгений Ефимович
Маленко Євген Юхимович

315  Малкієль С. В.
316  Марков В. П.
317  Маркова Л. С.
318  Маркова М. М.
319  Маркоч К. Г.
320  Мартиненко Олександр Данилович
321  Мартыняк Т. П.
322  Марченко Вікторія 
323  Марченко С. В.
324  Марченко Юрій 
325  Масловська Л. І.
326  Масурган В. Й.
327  Машков В. В.
328  Меншун Валентина Іванівна
329  Мержвинский Е. В.
Мержвинский Е. В.
Мержвинський Є. В.

330  Меринова Тамара Василівна
331  Метла В. А.
332  Мильская А. Д.
333  Мироненко І. О.
334  Мироненко С. В.
335  Мирошниченко М. В.
336  Митюков А. Г.
Митюков А. Г.
Мітюков О. Г.

337  Михайленко В. Я.
338  Михайличенко Г. М.
339  Михайлов О. М.
340  Михальская Н. Д.
Михальская Н. Д.
Михальська Н. Д.

341  Мищенко Н. И.
Мищенко Н. И.
Міщенко М. И.

342  Міндель Б. О.
343  Могучев Л. Б.
344  Мозговий І. П.
Мозговий І. П.
 

Доктор философских наук, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин УАБД.

345  Молибога Л. Д.
346  Молодецька О. І.
347  Моргун Н. И.
348  Морозко Л. Г.
349  Морозова Н. Ю.
350  Мосенкис Ж. Д.
351  Москаленко Людмила П.
352  Москаленко Юрій 
353  Мудрик Т. В.
354  Музыка В. Д.
355  Муковський Іван Тимофійович
356  * Мурашківська Г. Г.
357  Муха Євген Іванович
358  Мухин Ю. А.
359  Мызгина В. В.
360  Надтока Г. М.
Надтока Г. М.
 

Доктор исторических наук, профессор, заместитель директора, заведующий кафедрой украиноведения Института славистики и международных отношений.

361  Назаренко И. Д.
Назаренко И. Д.
Назаренко І. Д.

362  Назаренко М. П.
363  * Наконечний А. П.
364  Народицький М. Й.
365  Невинський Г. О.
366  Невська В. П.
367  Недбайло Анна Михайловна
Недбайло Анна Михайловна
Недбайло Ганна Михайлівна

368  Недільська Л. Д.
369  Некрутенко В. Т.
370  Некундэ Р. П.
371  Нечкина М. В.
372  Нешатаєв Б. М.
Нешатаєв Б. М.
 

Доктор географических наук, профессор.

373  Нідєлько Олексій Миколайович
374  Нілов К. Н.
375  Німенко Наталія 
376  Носенко Г. І.
377  Нужденко Ірина 
378  Нужненко Г. М.
379  Обухова М. А.
380  Овсянникова Р. И.
381  Овчаренко П. М.
382  Овчаренко Т. М.
383  Онищенко В. А.
384  Орлов О. О.
385  Орлова Н. Г.
386  Осадча А. А.
387  Осипова М. О.
388  Осмоловская А. А.
389  Остапенко М. П.
390  Островская С. Б.
391  Отенко Андрей Н.
Отенко Андрей Н.
Отенко Андрій М.

392  Охмакевич Микола Федорович
393  Павленко О. 
394  Павлов А. В.
395  Павлов С. А.
396  Павлышин Б. В.
Павлышин Б. В.
 

Кандидат архитектурных наук.

397  Паволоцький Я 
398  Паламарчук Анатолій Васильович
399  Паливода А. М.
400  Палий Н. Д.
401  * Панасюк Валерий Юрьевич
Панасюк Валерий Юрьевич
Панасюк Валерій Юрійович

Кандидат искусствоведения, доцент Сумского государственного педагогического университета им. А. С. Макаренко.

402  Панина Е. Н.
403  Панкратов Володимир Б.
404  Папакін Георгій 
Папакін Георгій 
 

Кандидат исторических наук.

405  Парамонов Андрей Фёдорович
406  Парфенюк М. М.
407  Пахолюк М. М.
408  Пахолюк Р. К.
409  Пащенко А. Я.
410  Петленко Н. М.
411  Петров Геннадий Терентьевич
Петров Геннадий Терентьевич
Петров Геннадій Терентійович

412  Петровский Н. С.
413  Петропавловская Г. Г.
414  Петрухно В. П.
415  Пикин В. В.
416  Пиріг Руслан Я.
Пиріг Руслан Я.
 

Доктор исторических наук.

417  Пирко Василий Алексеевич
Пирко Василий Алексеевич
Пірко Василь Олексійович

418  Підопригора А. Я.
419  Пількевич С. Д.
420  Плаксин Николай Кузьмич
Плаксин Николай Кузьмич
Плаксін Микола Кузьмич

421  Побєдін С. В.
422  Побожий Сергей Иванович
img/41-0.jpg
1
Побожий Сергей Иванович
Побожій Сергій Іванович

423  Подолюк Юліан Висильович
424  Подоляка Надежда Степановна
Подоляка Надежда Степановна
Подоляка Надія Степанівна

425  Подолянко О. С.
426  Подшибіткіна О. К.
427  Покидченко Людмила А.
Покидченко Людмила А.
 

Главный специалист отдела организации и координации архивного дела.

428  Полковникова Т. М.
429  Полохов В. М.
430  Полюх С. В.
431  Полякова М. А.
Полякова М. А.
 

Кандидат исторических наук, старший научный сотрудник лаборатории Свода памятников истории и культуры НИИ культуры.

432  Приймак Віктор В.
433  Притикіна Майя 
434  Приходько А. О.
Приходько А. О.
 

Депутат областного Совета народных депутатов, Заслуженный работник промышленности Украины, директор арендного предприятия «Сумський лікеро-горілчаний завод».

435  Прокопенко Б. М.
436  Прокопенко В. Д.
437  Проневич Б. В.
438  Протопопова Н. Ф.
439  Прохоренко Іван Костянтинович
440  Прохорова Б. М.
441  Проценко А. В.
442  Проценко С. Н.
Проценко С. Н.
 

Кандидат географических наук.

443  Пущенко С. Н.
444  Пчёлкин А. А.
445  Пьянков В. А.
446  * Пятаченко Юрий Васильевич
Пятаченко Юрий Васильевич
П’ятаченко Юрій Васильович

447  Радзівон Олександр 
448  Радченко Юрій Михайлович
449  Ратинський М. А.
450  Резник В. Я.
451  Резников Б. Л.
452  Ремезовская Т. А.
453  Ремезовський Й. Д.
454  Ременник Л. Г.
Ременник Л. Г.
Ремінник Л. Г.

455  Ремньов М. О.
456  Рибалка Лариса 
457  Рияка В. А.
Рияка В. А.
Рияка В. А.

458  Роговий Є. Д.
Роговий Є. Д.
 

Кандидат технических наук.

459  Родина Т. Г.
460  Ройченко Ігор Ю.
Ройченко Ігор Ю.
 

Художник Международной федерации фотоискусства. Организатор выставок, фестивалей и клубной работы.

461  Ротт А. С.
462  Рубан В. В.
463  Руденко Николай Иванович
Руденко Николай Иванович
Руденко Микола Іванович

464  Рудич Ф. М.
465  Румянцева Е. Н.
466  Рупин Ю. К.
Рупин Ю. К.
Рупін Ю. К.

467  Рябая Е. Я.
468  Сабося Т. І.
469  Савченко Віктор Кирилович
470  Савченко К. А.
471  Савченко Л. А.
472  Садівничий В. О.
473  Салій О. О.
474  Сало І. В.
Сало І. В.
 

Доктор экономических наук, профессор, УАБД.

475  Самбульський Михайло Васильович
476  Самофалова Лідія Петрівна
477  Сапухин Павел Андреевич
Сапухин Павел Андреевич
Сапухін Павло Андрійович

478  Сапухина Лада Павловна
Сапухина Лада Павловна
Сапухіна Лада Павлівна

479  Сарбей В. Г.
Сарбей В. Г.
 

Доктор исторических наук.

480  Сахарова Надежда Фёдоровна
Сахарова Надежда Фёдоровна
Сахарова Надія Федорівна

481  Свенцицкая И. С.
482  Семенов Ю. О.
483  Семёнова О. 
484  Семенчук М. Д.
485  Семенюк І. А.
486  Семиреченко Г. 
487  Семченко Т. И.
488  Семчук Роза 
489  Сергєєв Георгій 
490  Сергиенко Маргарита Викторовна
img/16-0.jpgПортрет М. В. Сергиенко кисти Ирины Проценко. © 26-07-2016
1
Сергиенко Маргарита Викторовна
Сергієнко Маргарита Вікторівна

491  Сергієнко Л. М.
492  Сергієнко Олексій Георгійович
493  Сергійчук Володимир Іванович
494  Сердюк І. П.
495  Сердюченко Е. Т.
496  Серёженко М. И.
497  Сєрєбряков Є. П.
498  Сильванский Сергей Владимирович
img/25-0.jpg
1
Сильванский Сергей Владимирович
Сільванський Сергій Володимирович

Сильванский Сергей Владимирович проживает в г. Сумы. Инженер-механик.

С 1993 года — послушник Православной Церкви. По Благословлению церковноначалия исследует историю Православия.

499  Симкина И. А.
500  Синенко Л. Е.
501  Сіньова А. О.
502  Сіпачов П. П.
503  Сіренко С. В.
504  Сказкин Сергей Данилович
Сказкин Сергей Данилович
 

07.10.1890 — 14.04.1973

Сергей Данилович Сказкин — советский историк, медиевист, аграрник, и педагог. Академик АН СССР (1958, член-корреспондент 1943), действительный член АПН СССР (1947). Доктор исторических наук и профессор (1935), профессор истфака МГУ, его декан в 1940 — 1943 гг. С 1949 года заведующий кафедрой истории средних веков МГУ. В 1946 — 1949 гг. заместитель директора Института истории АН СССР, где с 1962 года заведующий сектором истории средних веков.

505  Скакун Виктор Афанасьевич
Скакун Виктор Афанасьевич
Скакун Віктор Панасович

506  Скворцов Игорь Николаевич
Скворцов Игорь Николаевич
Скворцов Ігор Миколайович

507  Скляр Ю. Л.
508  Скорик Є. П.
509  Скоробогатов В. П.
510  Скрыпник Василий Дмитриевич
Скрыпник Василий Дмитриевич
Скрипник Василь Дмитрович

Кандидат философских наук.

511  Слабеев И. С.
Слабеев И. С.
Слабєєв І. С.

512  Слєпцова Н. Ю.
513  Смакоуз Николай Фёдорович
Смакоуз Николай Фёдорович
 

Протоиерей, благочинный Сумского городского округа.

514  Смолий В. А.
Смолий В. А.
Смолій В. А.

515  Снарський О. В.
516  Собака Микола Миколайович
517  Сокол Віталій Васильович
518  * Соколов Володимир С.
519  Соколов Є М.
520  Солнышков А. А.
521  Сорокин Е. Б.
522  Сохань П. С.
Сохань П. С.
Сохань П. С.

523  Спораденко Іван Васльович
524  Староверова Т. А.
525  Старощук С. М.
526  Стафійчук Іван Павлович
527  Стеценко В. П.
528  Стонт О. А.
529  Стоянов И. А.
Стоянов И. А.
Стоянов І. А.

530  Ступак Юрий Петрович
img/388-0.jpg
1
Ступак Юрий Петрович
Ступак Юрій Петрович

10.06.1911 — 15.10.1979

Фольклорист, кандидат филологических наук, член Союза художников СССР (1970) С 1953 г. жил в Сумах. В 1950 — 1970-е годы работал заведующим кафедрой украинской литературы. Автор более 300 научных трудов, исследований и публикаций, в т. ч. о педагогических взглядах Т. Шевченко, А. Духновича, Грабовского, творчестве Леси Украинки, И. Франко, Г. Сковороды, по истории детской литературы, культуры Сумщины. Автор переводов стихов российских и белорусских поэтов, статей о культурных связях Украины с Россией, Белоруссией, Арменией, Узбекистаном и др.

531  Стучевский И. А.
532  Сухаренко Н. А.
533  Сухенко И. Г.
534  Сухенко Н. Ф.
535  Тараненко І. Г.
536  Тарасенко І. Т.
537  Тарельник Б. И.
538  Темченко Н. І.
539  Терентьев Владислав Сергеевич
Терентьев Владислав Сергеевич
Терентьєв Владислав Сергійович

540  Терещенко В. И.
541  Тесля М. П.
542  Тикунов В. Н.
543  Тимченко Г. В.
544  Тихенко Сергій Володимирович
Тихенко Сергій Володимирович
 

Кандидат экономических наук, доцент, УАБД. Краевед, историк.

545  Ткалич Т. А.
546  Ткачёв Олег А.
Ткачёв Олег А.
Ткачов Олег О.

547  Ткаченко В. М.
548  Тогобицкий В. А.
549  Толмачёв А. Я.
550  Толочко Петро Петрович
551  Трегуб А. Ф.
552  Трегубова Татьяна Александровна
553  Трейтяк Г. М.
554  Трембач О. В.
555  Трифонова Т. И.
556  Тронько Пётр Тимофеевич
Тронько Пётр Тимофеевич
Тронько Петро Тимофійович

557  Трохименко А. С.
558  Тубалев Г. Г.
Тубалев Г. Г.
Тубалєв Г. Г.

559  Туз А. Б.
560  Туранская З. Г.
561  Улезко О. С.
562  Уманцева Э. Я.
563  Фадєєв Юрій Вікторович
564  Федевич Людмила К.
Федевич Людмила К.
Федевич Людмила 

Исследователь народных ремёсел Сумщины, заведующая отделом декоративного искусства Сумского художественного музея им. Н. Онацкого, заслуженный работник культуры Украины.

565  Филатова А. И.
566  Фильчагина Н. А.
567  Фоменко А. Д.
568  Фоменко Б. А.
569  Фоміна І. В.
570  Фролов А. С.
Фролов А. С.
 

Научный сотрудник НИИ культуры.

571  Харик Виктор Борисович
572  Харченко О. В.
573  Харченко Юрій 
574  Харчук Борис Гнатович
575  Хвостенко Т. Г.
576  Хвостенко Т. М.
577  Хижняк Ю. М.
578  Хилькевич Т. Н.
579  Цегельный М. В.
Цегельный М. В.
Цегельний М. В.

580  Цеков С. А.
581  Целуйко К. К.
Целуйко К. К.
Цілуйко К. К.

582  Цимбал Леонід 
583  Чамара Віктор Федорович
584  Челембієнко В. А.
585  Чемерис П. Я.
586  Чепурко А. В.
587  Чепусенко О. О.
588  Череватенко Л. М.
589  Черемис Р. Ш.
590  Черниш Андрій 
591  Чернышёва И. И.
592  Чернышевич Л. Н.
593  Чернявський М. І.
594  Черняк В. Г.
595  Чигрина П. Н.
596  Чирва В. Ф.
Чирва В. Ф.
 

Кандидат философских наук.

597  Чирко Р. М.
598  Чірченко І. В.
599  Чубур Василий В.
Чубур Василий В.
Чубур Василь В.

Член Союза писателей Украины.

600  Чумак О. Н.
601  Чумаченко В. Ф.
602  * Чупіс Т. С.
603  Шварц Л. З.
604  Шевелєв А. Г.
605  Шевцов Михайло Григорович
606  Шевцова Г. І.
607  Шевченко В. М.
608  Шевченко К. Г.
609  Шевченко М. Г.
610  Шевченко Ф. П.
Шевченко Ф. П.
Шевченко Ф. П.

611  Шевчук Лідія 
612  * Шейко Виталий Константинович
Шейко Виталий Константинович
Шейко Віталій Костянтинович

613  Шерес Г. О.
614  Шкарупа В. В.
615  Школяренко О. К.
616  Шовківська О. П.
617  Шорин П. А.
618  Штыка А. П.
Штыка А. П.
 

Кандидат исторических наук, доцент, Сумский государственный университет.

619  Шугай Н. М.
620  Шугалій Віктор Леонтійович
621  Шуліка О. П.
622  Шульга Володимир П.
623  Щелок Н. В.
Щелок Н. В.
Щолок Н. В.

624  Щербак А. Й.
625  Щербак М. Г.
Щербак М. Г.
 

Доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой архивоведения и специальных отраслей исторической науки Киевского национального университета им. Т. Шевченко.

626  Эрман Э. Л.
627  Юркова Г. К.
628  Юрченко Надежда Семёновна
Юрченко Надежда Семёновна
Юрченко Надія Семенівна

Научный сотрудник художественного музея, искусствовед.

629  Юрченко О. Ю.
630  Юрчишин В. І.
631  Юрчук В. И.
632  Яковлєв Віктор Васильович
633  Яковлєва Г. І.
634  Ярешко Л. Ф.
635  Ярешко Я. М.
636  Ярош Іван Кузьмич
637  Яхніс Ю. С.
638  Яценко Е. К.
639  Яцук М. М.
Быстрый переход: 
RSS
Поделиться